Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глава Крыма поблагодарил американцев за подарок

02-10-2021 11:56 [ «АН-Крым» ]

Глава Крыма поблагодарил американцев за подарок

По словам Сергея АКСЕНОВА, «интернет стал эффективным инструментом для оперативного выявления и решения существующих проблем».

В день Интернета руководитель региона признал важность в том числе социальных сетей, ведущих к конструктивному диалогу с людьми. «Например, когда проблемная ситуация, с которой обращается человек, требует срочного реагирования, когда каждая минута на счету и от оперативности реакции зависит жизнь и здоровье», - уточнил он.

Особо АКСЕНОВ отметил роль интернета в период пандемии, «когда дистанционный режим работы коснулся практически всех сфер: образования, бизнеса, государственных и банковских услуг и прочего».

При этом глава Крыма напомнил – всемирная паутина может использоваться как во благо, так и во вред и обратился к подрастающему поколению: «Хочу напомнить молодежи, чтобы чаще радовались реальной жизни и меньше времени проводили в виртуальном мире!». К сожалению, какие радости реальной подростковой жизни он имел в виду АКСЕНОВ не уточнил.  

Напомним – считается что интернет в нынешнем виде появился в 1984 году благодаря Национальному научному фонду США, создавшему сеть для связи между университетами и вычислительными центрами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры