Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Связана ли проверка военных в Крыму с ЧП в Свердловской области не уточняется

04-10-2021 10:41 [ «АН-Крым» ]

Связана ли проверка военных в Крыму с ЧП в Свердловской области не уточняется

Один из солдат погиб, забравшись ночью на высоковольтный столб ЛЭП, а второй застрелился спустя час после гибели первого.

Речь идет о поселке Свободный, где расположена ракетная часть. Вначале 20-летнего военнослужащего обвиняли в дезертирстве, потом излагали версию что он заблудился и погиб, разыскивая путь обратно. Во время розысков первого солдата 19-летний повар части заступил в наряд, получил оружие, зашел за палатку и застрелился. Трагедия произошла 28 сентября 2021 года как пишет «Новая газета».

А 4 октября командующий Черноморским флотом Игорь ОСИПОВ начал проверку в соединениях и воинских частях, дислоцированных на территории Крымского полуострова и Краснодарского края.

«В рамках контрольной проверки будет оценено качество организации боевой подготовки и слаженность подразделений флота, состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка», - говорится в сообщении пресс-службы ЧФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры