Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Остается лишь предполагать почему власти спокойны

10-10-2021 10:37 [ «АН-Крым» ]

Остается лишь предполагать почему власти спокойны

Сегодня стало известно, что вчера в Крыму установлен новый рекорд по количеству заболевших за сутки коронавирусом.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Региональные власти ситуацию не драматизируют, относясь к ней со спокойствием богов. И это при том, что такого количества ежедневно заболевающих не было с начала эпидемии! Да, глава Крыма вводит ограничения в работе общественного транспорта. Но нет ни локдауна (ни полного, ни частичного), ни еженедельных штабов, ни плана что он намерен предпринять в дальнейшем. А ведь именно на региональные власти федеральный центр переложил принятие решений – им, мол, там на местах виднее, вот пусть они и спасают своих.

Возможно Роспотребнадзор дал Сергею АКСЕНОВУ прогноз развития ситуации, объяснив нынешний рост и эпидемиологическим периодом, и началом учебного сезона, и снижением опасливости граждан, не боясь разъезжающих в маршрутках без масок. Может АКСЕНОВ потому и не паникует, что по прогнозам скоро все пойдет на спад и скоро всё само собой станет хорошо? Но разъяснил ли Роспотребнадзор АКСЕНОВУ почему при вакцинации в разы превышающей прошлогоднюю рост заболеваемости также превышает прошлогодний рост в разы?

И если честно, то их спокойствие очень тревожит.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

500 заболевающих в день в Крыму ковидом – это реальность

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры