Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Свалить Аксенова пытаются силы, которые он недовалил?

12-10-2021 15:40 [ «АН-Крым» ]

Свалить Аксенова пытаются силы, которые он недовалил?

Снова заговорили об отставке главы региона. Якобы к нему много вопросов в Москве по уровню коррупции в Крыму.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Есть силы, которые бы хотели, чтобы АКСЕНОВ не стоял у них на пути. Они недовольны его отстаиванием региональных интересов и упрямо пробивают своих людей на ключевые позиции в Крыму, чтобы убрать тормоза с политических и экономических затей. И это не новость и не тайна. Всем, кто мало-мальски интересуется происходящим известно – во всех регионах страны идет негласная борьба между федеральными и региональными элитами. Идет с разным накалом и выраженностью, но идет. Большинство из глав и губернаторов не бьются конечно за чеченский вариант, но свои региональные права в рамках федеративного государства отстаивать готовы. Короче, не все так тихо и гладко, как в новостях.

В Крыму случились уголовные дела в отношении высокопоставленных чиновников. Что, только в Крыму что ли такое? Почему, например, не трубят о зашатавшемся кресле под председателем правительства Михаиле МИШУСТИНЕ в связи с делом бывшей замминистра просвещения (в том же деле и ректор «Шанинки»)? У них там поболе ущерб будет чем у крымских деятелей.

А путь победить известен – платишь деньги анонимным телеграм-каналам, их подхватывают заинтересованные или неумные СМИ, все расходится по соцсетям. А потом опрос населения показывает недовольство руководством региона и становится поводом заявить, что среди крымчан достойных руководить регионом нет и нужен ставленник из Москвы. И дальше ничего не изменится – лишь суммы взяток станут больше, да слышать мы об этом станем меньше.

Короче, не знаешь, что лучше.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры