Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пришедших на суд признали собравшими митинг

13-10-2021 09:57 [ «АН-Крым» ]

Пришедших на суд признали собравшими митинг

Участников оштрафовали на суммы от 5 до 20 тысяч рублей. Чем разнится степень вины не уточняется.

Речь идет о пришедших 11 октября на судебное заседание по делу «Хизб ут-Тахрир» (организация запрещена в РФ и признана экстремистской) гражданах, которых вначале не пускали в здание суда (Крымский гарнизонный суд), а после того как судья разрешил им зайти в зал, оказалось, что всех с улицы забрала полиция. В отделении на задержанных составили протоколы по статье 20.2.2. (Организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка) Кодекса об административных правонарушениях.

12 октября судья вынес решение и наказал всех, на кого были составлены протоколы, штрафами в размере 5, 10 и 20 тысяч рублей.

Наказанные с решением не согласны и будут его обжаловать. Они утверждают, что находились перед здание гарнизонного суда в масках и соблюдая социальную дистанцию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры