Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сторожить Севастополь будут казачьи патрули

29-10-2021 10:17 [ «АН-Крым» ]

Сторожить Севастополь будут казачьи патрули

Зону, окруженную блокпостами, увеличили. Теперь в нее попадают все населенные пункты, входящие в структуру субъекта.

Блокпосты начнут функционировать во время «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября. Накануне стало известно, что жителей Севастополя обяжут предъявлять справку о вакцинации от коронавируса для выезда из города через блокпосты. Помимо справки о вакцинации жители смогут предъявить документ, подтверждающий перенесенный коронавирус, наличие отрицательного ПЦР-теста или медотвода от прививки.

Ранее сообщалось, что аналогичные меры будут действовать для въезжающих в город. Развожаев распорядился выставить блокпосты на въездах в город для проверки QR-кодов во время «нерабочих дней». Тех, у кого не будет QR-кода, будут возвращать обратно.

«Наплыв людей без прививок и соответствующих документов, подтверждающих, что они не могут стать источниками распространения инфекции, нам точно в эти дни не нужен», — сказал губернатор.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры