Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вместо Аянского водохранилища Аксенов пообещал людям канализацию

18-11-2021 11:01 [ «АН-Крым» ]

Вместо Аянского водохранилища Аксенов пообещал людям канализацию

Решение по строительству автодороги возле водоема, воду которого жители ценили как экологически чистую, принято окончательно.

Глава Крыма сообщил – недовольство жителей строительством автотрассы в обход Симферополя через Аянское водохранилище вызвано промедлением властей, затянувшим с принятием этого решения. «Вопрос согласования затянулся по нашей вине … что вызвало ажиотаж и споры вокруг объекта», - сказал он и заявил, что принято окончательное решение: трасса будет проходить через село Заречное Добровского сельского поселения вдоль Аянского водохранилища.

По словам АКСЕНОВА эту нерадостную для людей весть он сообщил им лично в телефонном разговоре с инициативной группой. Подробности беседы не приводятся.  

«Приношужителямселаизвиненияигарантирую, чтонамибудутпринятывсемеры, чтобыкачествоихжизнинепострадало. Органывластисделаютвсе, чтобывникнутьвдеталикаждойконкретнойсемьи, дажевтомслучае, еслипроблемабудетвыходитьзарамкинашихвозможностей», - сказал АКСЕНОВ и пообещал жителям новую канализацию, местные дороги и социальную инфраструктуру.

Напомним – жители Заречного неоднократно выступали против строительства новой дороги, считая, что это нарушит экологический баланс района и приведет к утрате качества воды в Аянском водохранилище. Жители предлагали другой вариант прокладки трассы – для этого военные должны были уступить часть своих территорий. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры