Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «индустрии гостеприимства» Крым настриг налогов на 60% больше

18-11-2021 13:19 [ «АН-Крым» ]

На «индустрии гостеприимства» Крым настриг налогов на 60% больше

«Тезис «отдыхать в своей стране безопасно и комфортно» в связи с пандемией приобрел еще большее значение», - заявил министр туризма.

Налоговые сборы от туристической отрасли выросли по отношению к 2020 году на 60%, а по отношению к 2019 году эта цифра выше на 40%. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим ВОЛЧЕНКО на пленарной сессии «Внутренний туризм в России и COVID - 19: сохранение или развитие» Межрегионального туристического форума «Интурмаркет. Открытый Крым». 

«Внутренний туризм динамично развивается несмотря на ограничения. Тезис «отдыхать в своей стране безопасно и комфортно» в связи с пандемией приобрел еще большее значение. Что касается Крыма, то только от предприятий туристической сферы за 10 месяцев в бюджет поступило 3,5 млрд руб, а мультипликативный эффект от смежных с туризмом отраслей составляет 25-30% совокупного дохода региона, по экспертной оценке», - отметил министр.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры