Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Михаил Шеремет: «Запад только и ждет, что Россия ошибется»

18-11-2021 17:42 [ «АН-Крым» ]

Михаил Шеремет: «Запад только и ждет, что Россия ошибется»

Депутат Госдумы от Крыма прокомментировал принятие закона, касающегося сдерживания инфляции в стране в ближайшие три года.

18.11.21 в Госдуме выступала председатель Центробанка РФ Эльвира НАБИУЛЛИНА. Она представила депутатам законопроект, 

18.11.21 в Госдуме выступала председатель Центробанка РФ Эльвира НАБИУЛЛИНА. Она представила депутатам законопроект, направленный на совершенствование кредитно-денежной политики страны, который должен сдержать инфляцию в ближайшие три года в размере 4 процентов в год. В итоге депутаты 318 голосами «за» при 28 «против» проголосовали за принятие закона во втором чтении.

Михаил ШЕРЕМЕТ уверен, что от курса, выбранного страной зависит безопасность государства: «Эльвира Сахипзадовна изложила, на мой взгляд, абсолютно правильную стратегию, которая позволит удерживать инфляцию. В сравнении с другими предложениями, позиция ЦБ взвешенная, основана на статистических данных и мировом опыте. И это гарантирует, что никаких неожиданностей не будет – сегодня в вопросах кредитно-денежной политики нам как нигде нужна стабильность. Запад, обеспечивающий свое благополучие во многом на экспорте своих издержек в другие страны и в том числе к нам, с радостью ждет что мы сделаем шаг, на котором поскользнемся, и мы не должны этого допустить и не допустим. Поэтому я голосовал за предложения Центробанка».

ШЕРЕМЕТ также отметил, что инфляционные риски в России отчасти связаны с коррупцией. «У нас избыточное административное давление на бизнес и огромная зарегулированность, не позволяющая развиваться в должной мере конкуренции. А это те самые 5% процентов роста, которые не позволяют держать нулевую инфляцию. И естественно это задача антикоррупционного комитета, в который я вошел в новом составе Госдумы», - рассказал депутат «Аргументам недели – Крым».

Отметим, что термин «импортированная инфляция» звучал неоднократно на заседании от представителей различных партий, представленных в ГД.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры