Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новый глава Симферопольского района взял «Тавриду» за рога

19-11-2021 14:15 [ «АН-Крым» ]

Новый глава Симферопольского района взял «Тавриду» за рога

Денис КРАТЮК рассказал – юго-восточный обход Симферополя через Аянское водохранилище самый экологичный из возможных маршрут.

Напомним – КРАТЮК был утвержден главой района 17.11.21. Предыдущий руководитель подал в отставку из-за претензий по упущениях в работе, предъявленных ему Сергеем АКСЕНОВЫМ.

18.11.21 АКСЕНОВ заявил, что долгостроем юго-восточный обход стал по вине властей, которые были не в состоянии утвердить проект, и это дало возможность людям высказывать свое недовольство трассой, планируемой возле Аянского водохранилища (жители села Заречное записывали видеообращения и митинговали в знак протеста).

Сегодня КРАТЮК заявил об изъятии 59 земельных участков под строящуюся дорогу.

«К сожалению, любые другие варианты были нереализуемы по причине сложности постройки, экологичности, нарушений экосистемы», - сказал он в ответ жителям района, предлагающим перенести юго-восточный обход мимо Аянского водохранилища (люди уверены, что другие варианты есть, но не рассматривались).

Юго-восточный обход позволит разгрузить симферопольскую объездную, перенаправив транспортные потоки, движущиеся на Алушту и Ялту со стороны Керчи.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вместо Аянского водохранилища Аксенов пообещал людям канализацию

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры