Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Кабо-Верде не торопятся вывешивать Поклонскую

22-11-2021 10:08 [ «АН-Крым» ]

В Кабо-Верде не торопятся вывешивать Поклонскую

Назначенная послом России в Кабо-Верде г-жа ПОКЛОНСКАЯ призвала россиян бороться за свои права.

Наталья ПОКЛОНСКАЯ в очередной раз сделала заявление в связи с вводимой системой QR-кодов.

«Отдельно стоит обратить внимание на высказывания оскорбительного характера в отношении людей, которые не хотят вакцинироваться или не имеют цифрового кода — их относят почти к преступникам. Журналисты (и не только) призывают отказывать людям, не прошедшим вакцинацию, в предоставлении медицинской помощи, что является призывом и подстрекательством к нарушению гарантируемых Конституцией прав человека на охрану здоровья и медицинскую помощь (часть 1 статьи 41 Конституции РФ)», - сказала она.

ПОКЛОНСКАЯ предлагает «озвучивать свою позицию и защищать свои права законными способами. И не превращаться в разрозненное общество людей, разделённых по признаку наличия или отсутствия цифрового кода (соответственно, с правами и без)».

Отметим, что несмотря на Указ президента РФ Владимира ПУТИНА о назначении Натальи ПОКЛОНСКОЙ послом в Кабо-Верде на сайте дипмиссии до сих пор в рубрике «посол» числится Владимир СОКОЛЕНКО. На сайте МИД РФ по запросу «Поклонская» также нет никаких распоряжений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры