Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Для «Черноморнефтегаза» нашелся плюс в западных санкциях

23-11-2021 10:27 [ «АН-Крым» ]

Для «Черноморнефтегаза» нашелся плюс в западных санкциях

Газодобывающая компания намерена ввести правило 100% предоплаты для своих потребителей – крупных промышленных предприятий.

Газета «Коммерсант» пишет, что в качестве альтернативы «Черноморнефтегаз» предложил потребителям самостоятельно закупать газ на бирже, заключая с ЧНГ договора лишь на его транспортировку. Но схему эту реализовать будет на деле невозможно, учитывая, что большинство юридических лиц, работающих на полуострове находятся под западными санкциями.

Инициативу 100% предоплаты «К» описывает как покупку газа ЧНГ на бирже по все возрастающим ценам, а поставку потребителям по тарифам ниже экономически обоснованных («Коммерсант» не разъясняет почему так происходит, но вероятнее всего так, по договоренностям с властями, сдерживается рост цен, к примеру, на электричество, вырабатываемое газовыми электростанциями).

По данным «К» ЧНГ закупает газа вдвое больше собственной добычи.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры