Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Почему нельзя верить слухам про Новосельскую

23-11-2021 11:37 [ «АН-Крым» ]

Почему нельзя верить слухам про Новосельскую

Появились всевозможные домыслы. В том числе, что Арина Вадимовна якобы пошла на сделку со следствием.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Но отмечу, что ничего на сто процентов нельзя исключать, потому что человек попал в такие тяжелые жизненные условия под гнетом которых сдавались многие.

В общем-то, это выверено столетиями пенитенциарной системы – в первые дни задержанный наиболее податлив на «пряники» следствия и именно в период акклиматизации и соглашается признаться в обмен на домашний арест. А как только задержанный начал признаваться, то он будет и пополнять уголовное дело новыми фактами – это закон тюремного пряника.

Бывает, что в СИЗО начинают «петь» и по другим причинам. К примеру, если нет защиты на воле, на которую рассчитывал сиделец. Во-вторых, если на воле начали топить бывшего товарища в большом и малом. В-третьих, если терять задержанному нечего и очень не хочется страдать в одиночку.

Но есть и причины молчать, несмотря на провокации и обиды: тут и опасение быть обманутым пряникодателями, и боязнь навредить замешанным в деле близким людям (включая родственников), и нежелание возможного ухудшения своих перспектив.

И мне почему-то кажется, что НОВОСЕЛЬКАЯ будет молчать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры