Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым протянет Абхазии Князя Владимира

23-11-2021 13:10 [ «АН-Крым» ]

Крым протянет Абхазии Князя Владимира

Об этой инициативе рассказал депутат Госдумы от Крыма Алексей ЧЕРНЯК, член комитата по туризму и туристической инфраструктуре.

Алексей ЧЕРНЯК сообщил о встрече членов комитета Госдумы с министром туризма Абхазии.

«Проговорили вопросы взаимодействия между РФ и Республикой Абхазия в сфере туризма», - уточнил депутат. Встреча проходила в Москве, следующая запланирована в Абхазии.

ЧЕРНЯК так же рассказал о планах продления круизного маршрута морского лайнера «Князь Владимир» до города Сухум (Сухуми). Сейчас маршрут закольцован между Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь.

Напомним – в первый рейс по Черному морю «Князь Владимир» вышел в 2017 году. В 2021-м он, загруженный туристами, не мог почти неделю выйти в море по причине просроченности необходимой документации. До 2017 года лайнер сменил несколько названий: Roy Star, Royal Iris, Eloise, The Azur, Azur. Первое Eagle он носил с 1971 по 1975, после того как был построен французами для англичан как морской автопассажирский паром.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры