Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Выход адвоката из задержания, закончился массовыми задержаниями

24-11-2021 20:05 [ «АН-Крым» ]

Выход адвоката из задержания, закончился массовыми задержаниями

23.11.21 крымские татары съехались в Симферополь к изолятору временного содержания, откуда освобождался отбывший админарест единоверец.

Напомним – адвокат Эдем СЕМЕДЛЯЕВ был осужден судом на 12 суток административного ареста за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Позже в защиту СЕМЕДЛЯЕВА выступили адвокаты Крыма, члены местной коллегии адвокатов, однако это не повлияло на сокращение меры пресечения. Также был организован флешмоб в интернете «Свободу Эдему Семедляеву» в котором приняли участие сотни людей.

За 12 суток СЕМЕДЛЯЕВ стал национальным крымскотатарским героем и встретить его из заточения приехали единоверцы со всего Крыма.

Как рассказала в эфире «Крымской солидарности» одна из встречающих, они пришли с ИВС с шариками, но не успев даже ни с кем поздороваться, были «упакованы» в автобус и доставлены в отделение полиции. Всего задержали 31 человека. В вину им вменяют нарушение противоэпидемиологических мер, введенных в регионе.

В настоящее время (24.11.21 20:00) идут судебные заседания по задержанным. Троим уже назначили по 12 суток ареста.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  

Апелляцию на дело адвоката рассматривали при повышенных мерах безопасности

Группа крымских адвокатов устроила флешмоб в поддержку коллеги

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры