Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутаты в Госдуме от Крыма проголосовали «за» против Рашкина

25-11-2021 17:20 [ «АН-Крым» ]

Депутаты в Госдуме от Крыма проголосовали «за» против Рашкина

Сложно не согласиться с таким их решением, но хочется, чтобы и впредь единороссы были принципиальны в подобном, невзирая на партийность обвиняемого.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

25.11.21 с депутата Госдумы Валерия РАШКИНА (КПРФ) сняли депутатскую неприкосновенность и теперь он без этой государственной брони запросто может получить уголовный срок за случайно убитого и умышленно разделанного лося.

За передачу коллеги следственным органам положительно высказался 341 депутат Госдумы. А если учесть, что единороссов там 325 и что наши – крымские – все сплошь члены «ЕР» (и чтят как «Отче наш» партийную дисциплину), то нет сомнений на какую кнопку они нажали при голосовании.

И я бы на нее нажал. Потому что лося жалко, каким бы кабаном он не выглядел.

Но теперь если кто-то из единороссов также оступится, то вряд ли ему удастся спрятать рога преступления в стоге партийной принадлежности – коммунисты с него не слезут, пока не размандатят. И «ЕР» не самоубийцы, чтобы рейтингом своим ради одного, пусть и своего, «лося» рисковать его защищая. И может все депутаты будут законопослушней (в том смысле, что они и сейчас паиньки, а будут паиньками втройне на охоте, на дороге, в бане и денежных вопросах).

И может так статься, что лось получил коммунистическую пулю в лоб не зря.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры