Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бывший мэр Ялты самый подходящий кандидат на министра культуры Крыма

27-11-2021 16:00 [ «АН-Крым» ]

Бывший мэр Ялты самый подходящий кандидат на министра культуры Крыма

Ходят слухи, что предложение ему уже сделано словами «Ну и какой твой будет положительный ответ, Андрей?».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Если кто еще не понял, то речь об Андрее РОСТЕНКО. Знающими его людьми он характеризуется положительно: деятелен, аккуратен, имеет сильные лидерские качества, занимается спортом. В общем – истинный крымриец. Правда, был замечен в порочащих связях с родной землей, точнее с некоторыми ее ялтинскими участками, но дальше обвинений дело тогда не пошло и было закрыто тихой следкомовской сапой. Так что ныне он чист кристально настолько, что никакой «Меандр» на нем пятна не оставит.

К тому же с октября 2020 года занимает должность заместителя министра культуры Крыма и возглавляет департамент охраны культурного наследия. То есть профильный опыт имеет, с коллективом знаком, сильные-слабые стороны крымской культуры видит изнутри.

Ситуация вообще такова, что если АКСЕНОВ его не назначит, то у РОСТЕНКО как человека ближайшего аксеновского круга возникнет непонимание, типа, «А что не так?!». И надо будет обещать ему что-то другое. А что обещать? И когда еще такая возможность подвернется?

Говорят, что сейчас решают – просто назначить РОСТЕНКО министром или поиграть в демократию с конкурсом. И хотя никакой конкурс тут по закону не нужен, но если РОСТЕНКО будет выдвинут какой-то инициативной группой, то вроде и не АКСЕНОВ это придумал.

Ждем-с!

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры