Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымские горы сегодня рекомендуют не ходить даже если очень хочется

29-11-2021 09:11 [ «АН-Крым» ]

В крымские горы сегодня рекомендуют не ходить даже если очень хочется

В понедельник (29-го) и вторник (30 ноября) там ожидается сильнейший дождь, переходящий в снег. Рекомендуют сидеть дома.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с прохождением фронтальных разделов с 29 по 30 ноября в Крыму ожидаются сложные погодные условия. 

29 и 30 ноября ожидаются очень сильные дожди (более 30 мм осадков) в южных, центральных и восточных районах полуострова. При этом 30 ноября в горах возможен дождь, переходящий в снег и усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра (в порывах до 23-28 м/с).

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны подтопления территорий, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры