Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из всех сертификатов о вакцинации (covid) от 15 до 20 процентов подделки

30-11-2021 10:52 [ «АН-Крым» ]

Из всех сертификатов о вакцинации (covid) от 15 до 20 процентов подделки

Об этом заявил Александр БУТЕНКО вирусолог, профессор, руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

БУТЕНКО заявил, что имеющейся у него информации в обороте сейчас от 15 до 20 процентов поддельных сертификатов о вакцинировании от ковида. Эта группа, по словам профессора, пополняет статистику тех, кто якобы привился, но заболел.

Комментируя новый штамм «Омикрон», БУТЕНКО сказал, что «остановить процесс мутации невозможно» и опроверг заявления о неэффективности нынешних вакцин против новообразования. Представитель НИИ уточнил – новые вакцины будут уточнены под «Омикрон» и над этим уже ведутся работы.

На вопрос «Если новый вирус в России не зафиксирован, то как «Гамалея» уже над ним работает?» БУТЕНКО сослался на международный банк вирусов, куда поступают все вновь выявленные мутации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры