Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов просит двери в кабинеты главных врачей держать открытыми настежь

30-11-2021 13:16 [ «АН-Крым» ]

Аксенов просит двери в кабинеты главных врачей держать открытыми настежь

Глава региона посетовал, что несмотря на снижающееся количество заболевающих ковидом, число умирающих не падает.

Сергей АКСЕНОВ возмущен что вопросы, которые граждане могут решить в медучреждении, они переадресовывают ему. Он считает это недоработкой главных врачей, которые плохо коммуницируют с посетителями. «В этой связи дано соответствующее поручение врио министра здравоохранения Республики Крым Константину Викторовичу Скорупскому. Граждане должны, в случае необходимости, иметь оперативный доступ к главным врачам больниц для решения своих вопросов», - рассказал АКСЕНОВ.

Как будет контролироваться это распоряжение главы региона распоряжений нет.  

Отдельно Сергей АКСЕНОВ отметил, что «несмотря на то, что в последние дни фиксируется снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией, число летальных случаев не уменьшается» и выразил надежду – возможно, введение экспресс-тестов у бригад Скорой помощи позволит выявлять ковид на ранних стадиях и тем самым поднимет эффективность лечения и снизит смертность.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры