Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Премия за лучшую работу о Крыме уехала в Белоруссию

30-11-2021 17:08 [ «АН-Крым» ]

Премия за лучшую работу о Крыме уехала в Белоруссию

Возможно, власти полуострова надеются, что это тронет сердце белорусского президента и он прилетит-таки в Крым.

В литературном конкурсе «Крымское приключение 2021», организованном министерством внутренней политики, информации и связи РК и газетой «МК», победила работа автора из Баларуси Сергея БЕЛАЯРА.

Вручая БЕЛАЯРУ награду представитель министерства сказал: «Я рад, что через творчество авторов других государств мир узнает больше о Крыме». При этом ни о какой политике – ни внешней, ни внутренней - речь не шла.

Напомним – Россия неоднократно предпринимала попытки склонить Белоруссию к партнерству с Крымом. Но не заладилось ни авиасообщение, ни культурный обмен, ни товарооборот. А 4 ноября 2021 года Александр ЛУКАШЕНКО, общаясь с Владимиром ПУТИНЫМ (который в День независимости приехал в Севастополь), даже потроллил российского лидера, упрекнув, что он его не пригласил в Крым, куда бы ЛУКАШЕНКО якобы с радостью прибыл.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры