Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Арестованный мэр Белогорска попросился из СИЗО домой

30-11-2021 20:10 [ «АН-Крым» ]

Арестованный мэр Белогорска попросился из СИЗО домой

Судья рассмотрел заявление Игоря ИПАТКО и согласился со следователем что следствию спокойней будет если обвиняемый все-таки поживет в камере.

28.11.21 суд отклонил апелляционную жалобу мэра Белогорска о замене содержания под стражей на домашний арест. Адвокаты убеждали человека в мантии что ИПАТКО никуда не скроется и будет являться на допрос по первому требованию следователя, а также якобы настроен на всестороннее и объективное рассмотрение дела с целью доказать свою непричастность к инкриминируемому ему эпизоду с получением взятки. Особо уточнялось – семья и собственность ИПАТКО находятся в Крыму, и он не имеет связей с заграницей, чтобы воспользоваться этим и скрыться от правосудия. Адвокатом были предоставлены «вашей чести» несколько документов, подписанных людьми, имеющими с ИПАТКО ранее деловые отношения и характеризующим его исключительно с положительной стороны, но судья оказался непреклонен и не внял стороне защиты.

Напомним – мэра Белогорска задержали 02.11.21, обвинив в получении взятки в размере 1,4 миллиона рублей. 03.11.21 следователь попросил задержать ИПАТКО предварительно на два месяца, что суд удовлетворил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры