Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенова решили арестовать

30-11-2021 20:43 [ «АН-Крым» ]

Аксенова решили арестовать

Из многочисленных обвинений ему вменяют «создание и руководство преступным сообществом».  

Уголовное дело возбуждено сразу по шести статьям: «действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя или на захват государственной власти», «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «создание и руководство преступным сообществом», «террористический акт», а также «блокирование транспортных коммуникаций и захват транспортного предприятия» и «захват государственных зданий или сооружений», пишет «Крым 24» со ссылкой на заявление Киевского апелляционного суда.

Напомним – Печерский районный суд в 2016 году вынес Постановление об аресте Сергея АКСЕНОВА, на что глава Крыма ответил предложением украинцам попробовать исполнить это решение. Позже никакой информации об отмене Постановления от 2016 года не было и поэтому сегодняшнее заявление Киевского апелляционного суда стало неожиданностью.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры