Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

По Крыму прокатилась новая волна протестного флешмоба

01-12-2021 15:10 [ «АН-Крым» ]

По Крыму прокатилась новая волна протестного флешмоба
фото Крымская солидарность

Крымские татары снова требуют освободить своих единоверцев. Теперь речь идет о задержанных 23 ноября.

Напомним – первый протестный флешмоб был проведен в поддержку задержанного адвоката Эдема СЕМЕДЛЯЕВА, арестованного на 12 суток якобы по надуманным предлогам. За коллегу высказались также крымские адвокаты, к которым присоединились адвокаты московской палаты.

Второй флешмоб начался после задержаний 23.11.21, когда около 150 человек пришли встретить СЕМЕДЛЯЕВА после окончания срока ареста. Задержаны были 32 человека, в том числе 10 женщин и 5 журналистов. Задержанным присудили административные аресты и штрафы в связи с нарушением противоэпидемиологических мер, введенных в регионе.

Помимо фотографий, размещаемых в интернете в знак поддержки, проводится сбор денежных средств, направляемых для оплаты штрафов. Как пишет группа «Крымская солидарность» средства поступают как от российских, так и зарубежных жертвователей. 

Флешмоб проходит под лозунгами «Единство дороже штрафов» и «Сила в единстве».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры