Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Федеральным целевым программам сделают ребрендинг

02-12-2021 10:23 [ «АН-Крым» ]

Федеральным целевым программам сделают ребрендинг

В правительстве России приняли решение, что термин «ФЦП» ассоциируется у населения не столько как программы развития, а как синоним взяточничества.

Источник в правительстве Крыма подтвердил «Аргументам недели – Крым» слухи о ребрендинге и сообщил, что в регионе к идее относятся положительно. По его словам, несмотря на то, что чиновники-взяточники попадаются по всей России, учитывая особое внимание к Крыму выявление их в нашем регионе становится более заметным в медийном пространстве. «Федеральные целевые программы будут и останутся, но есть мнение что их просто переименуют или что даже сменят структуру применения», - сказал источник информации, пояснив, что, возможно, под это будут созданы госкорпорации: «Дороги», «Строительство», другие.

Напомним, что ФЦП не единственный термин нуждающийся в очищении – пару дней назад из Москвы пришли новости о возможном отказе от названия «qr-код», как ассоциирующегося с недавних пор с запретами и ограничениями.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры