Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

К Новому году Крым подойдет с миллионным результатом по привитым от ковида

02-12-2021 11:10 [ «АН-Крым» ]

К Новому году Крым подойдет с миллионным результатом по привитым от ковида

Сейчас этот показатель – 930 000. При этом количество ежедневно вакцинирующихся упало более чем в три раза.

Председатель правительства Крыма рассказал подробности заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения ковида на территории региона. Напомним, что ранее эти еженедельные заседания шли в прямом эфире, но с сентября были вначале вообще отменены, а позже переведены в закрытый формат.

Юрий ГОЦАНЮК привел следующие данные – привиты первым компонентом 931 614 человек (76.8% от плана). ««Темпы суточной вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции составляют порядка 4500 человек в сутки», - сообщил он (напомним – в пиковые дни количество прививающихся в Крыму составляло до 15 000 человек).

Ранее называлась цифра в 600 000 человек привитых, что казалось достаточным для выработки так называемого коллективного иммунитета, который позволил бы остановить распространение заболевания в регионе. Потом эта цифра была скорректирована до миллиона, а позже выросла до 1,2 миллиона человек.

Если динамика ежедневно прививающихся сохранится в размере «порядка 4500 тысяч», то к Новому году в Крыму будут привиты миллион человек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры