Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новосельской наняли адвокатов из Москвы

02-12-2021 11:29 [ «АН-Крым» ]

Новосельской наняли адвокатов из Москвы

В какую сумму обходится содержание группы защитников не разглашается, известны лишь приблизительные цифры.

Кто сделал выбор в пользу московских специалистов не понятно.

Одни источники рассказали «АН-Крым», что это якобы адвокаты, ранее привлекаемые министерством культуры Крыма как истцом и у которых с тогдашним министром НОВОСЕЛЬСКОЙ сложились хорошие отношения и она им доверяет. Другие уверены – защитников дала компания «Меандр» (в получении взятки от которой обвиняют экс министра), чтобы иметь общую позицию по делу.

При делах такого размаха (а НОВОСЕЛЬСКОЙ вменяют взятку в 25 млн.р.) услуги адвокатов начинаются от миллиона рублей, как рассказал «АН-Крым» один из крымских представителей этой сферы услуг. «Вдобавок москвичи бывает бравируют связями, которые якобы могут повлиять на исход дела, но которые по факту оказываются полной фикцией. За то, чтобы куда-то кому-то что-то занести за нужное решение берутся отдельные деньги, потом ничего не решается, а адвокаты разводят руками, мол, извини, так получилось», - уточнил он, объяснив сговорчивость задержанных сложными условиями содержания в СИЗО.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры