Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Импортируют ли в Крым белорусское отношение к вакцинации от ковида?

03-12-2021 14:35 [ «АН-Крым» ]

Импортируют ли в Крым белорусское отношение к вакцинации от ковида?

Александр ЛУКАШЕНКО известен как яростный антиваксер – он отменил обязательное ношение масок и призвал не заставлять людей вакцинироваться.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Последние два дня только и разговоров что ЛУКАШЕНКО признал Крым российским. В чем по большому счету важность этого непонятно – не та Беларусь страна, чтобы ее решения по Крыму на что-то влияли – но вроде залетают-таки самолеты из Минска в Симферополь и один из лайнеров даже привезет самого батьку, а в других туда-сюда будут шмыгать белорусы-туристы.

Туристы - это хорошо.

Но в Белоруссии странная ситуация с эпидемией ковида. Президент эпидемию не признает и даже бравирует отсутствием защиты при посещении «красных» зон ковидных госпиталей. Лучшее лекарство по мнению ЛУКАШЕНКО, это здоровый оптимизм и баня. И если турист белорусский повалит, то перед властями Крыма встанет сложнейшая задача: вводить ограничения и проверки будет политически неверно, а если не вводить ограничения, то свои возмутятся, мол, «А что, и так тоже можно было?».

Лучшим решением станет совпадение начала авиасообщения и Дня победы над ковидом. Но тогда все сильно откладывается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры