Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Будучи в бегах СЕРОВ ехал в Крым «перетереть» пару тем

19-12-2021 10:53 [ «АН-Крым» ]

Будучи в бегах СЕРОВ ехал в Крым «перетереть» пару тем

Стали известны подробности задержания бывшего вице-премьера крымского правительства. Ему удавалось более двух лет петлять от погони.

Напомним – по версии следствия, после увольнения с должности вице-премьера Крыма в 2018 году, Владимир СЕРОВ начал подрабатывать решалой в вопросах приобретения земельных участков и назначений на должности в органы власти (по причине его активного лоббизма СЕРОВА запретили пускать в Совмин и Госсовет Крыма, а также администрацию Судака, где он раньше был главой). По крайней мере одна из сделок по земельному участку в Судаке оказалась коррупционной и СЕРОВА обвинили в получении взятки в размере общей суммой 2 миллиона рублей, из которых был зафиксирован первый транш в 600 тысяч. СЕРОВ скрылся от следствия и был объявлен в розыск, который потом был снят (предполагается, что СЕРОВ использовал для удаления своей фамилии из поискового списка имеющиеся связи в правоохранительных органах). Возобновить поиск беглеца удалось лишь после вмешательства федеральных сил.

Подробности вчерашнего задержания СЕРОВА приводят блогеры Краснодарского края, где он и был задержан. Якобы сотрудники ГИБДД остановили на трассе, ведущей в Крым, «Ладу-Весту», подпадающую под описания угнанного накануне автомобиля. При проверке документов выяснилось, что пассажир – находящийся в розыске Владимир СЕРОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры