Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

После случившегося Казахстан вынужден будет признать Крым

06-01-2022 10:43 [ «АН-Крым» ]

После случившегося Казахстан вынужден будет признать Крым

В Алматы из Оренбурга вылетел большой транспортный самолет с российскими военными. Эту помощь попросил президент ТОКАЕВ.

Напомним – протесты в Казахстане начались 02.01.22. Причиной стало повышение стоимости газа, который является основным видом топлива для автомобилей. Позже экономические требования сменились политическими под общим лозунгом «Дед уходи» - в виду имелся Нурсултан НАЗАРБАЕВ, считающийся теневым президентом Казахстана.

05.01.22. президент ТОКАЕВ обратился к членам союза ОДКБ (организация договора по коллективной безопасности) с просьбой предоставить военную помощь для преодоления террористической угрозы. На сегодняшний день российские и белорусские миротворцы прибыли в Казахстан и занялись охраной государственных объектов.

Напомним – 04.12.21. Нурсултан НАЗАРБАЕВ рассказал, что признать Крым в составе России Казахстан не может, так как пришлось бы признавать и Южную Осетию, и Абхазию, и Косово.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры