Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За новогодние каникулы вспышек ковида в Крыму среди отдыхающих не было

11-01-2022 09:46 [ «АН-Крым» ]

За новогодние каникулы вспышек ковида в Крыму среди отдыхающих не было

Министерство курортов и туризма крымского правительства мониторило ситуацию, проверяя отели и санатории на соблюдение эпидемиологических правил.

В период новогодних каникул сотрудниками министерства курортов и туризма РК были проверены отели и санатории в Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии, Евпатории и Саках. По итогам рейдов выявлено, что во всех объектах и местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиками, в закрытых помещениях размещены рециркуляторы в необходимом количестве, нанесена разметка, соблюдается масочный режим и термометрия. Кроме того, отмечено, что заселение гостей проходит при наличии необходимых документов согласно Указу Главы РК.

«Главным достижением за прошедшие два года мы считаем не те количественные показатели, которых смогла достигнуть отрасль, а то, что у нас не было ни одной серьезной проблемы, вспышки заболевания COVID – 19 на территории средств размещения. Мы отрегулировали и отработали все механизмы по предотвращению распространения инфекции, руководство минкурортов на постоянной связи с топ-менеджментом туротрасли. В соответствии с поручением главы Республики Крым Сергея Аксёнова, вакцинировано более 80% персонала в отелях и санаториях и до 100% сотрудников ресторанов в средствах размещения», - сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим ВОЛЧЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры