Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Москва поменяла вывеску в деле поддержки Крыма

11-01-2022 15:04 [ «АН-Крым» ]

Москва поменяла вывеску в деле поддержки Крыма

Депутат Госдумы от Крыма Константин БАХАРЕВ уверен – важно, чтобы каждый выделенный рубль дошел до конечного потребителя.

Константин БАХАРЕВ рассказал «Аргументам недели – Крым» о том, как он расценивает замену федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя на просто государственную программу.

«Говоря простым языком, в данном случае речь идёт о замене «вывески», но не содержания. По сути, решение Правительства России, которое утвердил премьер Михаил МИШУСТИН, является очередным подтверждением того, что комплексное развитие Крыма и Севастополя остаётся одним из приоритетов для федерального центра.

Принципиально важно то, что все предусмотренные для развития региона мероприятия сохраняются и будут реализованы в рамках госпрограммы. В утверждённом Госдумой проекте федерального бюджета на 2022-2024 годы на эти цели предусмотрено около 375 миллиардов рублей, то есть, даже в условиях продолжающейся пандемии коронавируса и обусловленных ею кризисных явлений в экономике бюджетное финансирование Крыма и Севастополя не сворачивается.

На сегодня нашей общей и главной задачей является эффективной освоение выделяемых средств, чтобы каждый рубль дошёл до конечного получателя, а все запланированные объекты были введены в эксплуатацию в срок и с должным качеством.

Успешная реализация мероприятий по модернизации инженерной, коммунальной, транспортной инфраструктуры полуострова является одним из условий привлечения в экономику региона дополнительных инвестиций. Напомню, что согласно утверждённой «дорожной карте», объём этих инвестиций до 2025 года должен составить не менее 1 триллиона рублей. Это позволит устранить диспропорции в региональном развитии, увеличить налоговую базу субъектов, создать новые рабочие места для местных жителей», - сказал депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва замыкает ФЦП Крыма на себя?

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры