Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутат Госдумы от Крыма не видит опасностей в введении qr-кодов на транспорте

12-01-2022 13:21 [ «АН-Крым» ]

Депутат Госдумы от Крыма не видит опасностей в введении qr-кодов на транспорте

Алексей ЧЕРНЯК считает, что экономика полуострова уже подстроилась под жизнь в ковидных реалиях и спасенные жизни людей важнее.

Напомним – 11.01.22 президент Владимир ПУТИН предупредил о новой волне коронавируса. «У нас есть пара недель чтобы подготовиться», - сказал он. Сегодня появилась информация что Госдума до 01.02.22 примет закон о введении qr-кодов на транспорте.

Депутат Госдумы от Крыма Алексей ЧЕРНЯК рассказал «Аргументам недели – Крым», что информация о введении qr-кодов инициируется комитетом ГД по охране здоровья и вопрос этот будет рассмотрен лишь с учетом мнений граждан. Особо ЧЕРНЯК отметил что «стоит вопрос о здоровье нации» и, что как требовал президент страны, закон должен быть максимально удобен и прост (напомним – введение qr-кодов на транспорте в Казани осенью 2021 года привело к транспортному коллапсу). «Ограничения не должны нарушать прав граждан и не привести к остановке транспорта», - уточнил свою позицию ЧЕРНЯК.

Экономика Крыма, по его словам, уже привыкла работать в условиях ограничений и нововведения никак на ней не скажутся. «Для экономики будет опасность если Скорых хватать не будет», - сказал депутат.

Сам он признался, что вакцинировался в сентябре 2021 года. Сделал он это помимо собственной защиты и в целях примера для окружающих. На вопрос «Почему тянули до сентября?», ЧЕРНЯК ответил, что принял решение осмыслив что лишь массовая вакцинация залог победы на коронавирусом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры