Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зоопарки Крыма вдруг закрылись, хотя предупреждали их заранее

17-01-2022 12:59 [ «АН-Крым» ]

Зоопарки Крыма вдруг закрылись, хотя предупреждали их заранее

Проблема их функционирования связана с новыми правилами лицензирования. Есть мнение, что к началу сезона начнется давление на власть.

Стало известно, что закрылись парк львов «Тайган», зоопарк «Сказка», зоопарк в Бахчисарайском парке миниатюр и крокоделяриум в Ялте – всем им предстоит провести масштабные работы в соответствии с новыми стандартами содержания животных. Нормативные документы были опубликованы еще весной 2021 года, но спохватились владельцы зоопарков только сейчас, так как получить новую лицензию нужно было до 01.01.22.

В социальных сетях предполагают, что бизнесмены, уже стонущие от драконовских мер лицензирования и непомерных трат на реконструкцию, вполне могут дотянуть до нового сезона и не делая ничего пригрозить местным властям не открыться, что повлечет социальную напряженность. «И никуда они не денутся – обратятся в Москву с просьбой дать Крыму отсрочку, которая будет бессрочной. Мы это уже проходили», - к такой мысли сводится вывод обсуждений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры