Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым возвращаются QR-коды и рост заболевания ковидом

17-01-2022 13:27 [ «АН-Крым» ]

В Крым возвращаются QR-коды и рост заболевания ковидом

Комментарий: действия властей кажутся чудовищно нелогичными и главное – не имеющими четкой цели. Цель тонко размазана по проблеме.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

С сегодняшнего дня в Крыму снова вводятся qr-коды при посещении общественных мест. Напомним – отменил их глава региона 23.12.21, сославшись тогда на хорошую динамику снижения заболеваемости и предстоящие праздники в которые людям хочется отдохнуть, а бизнесменам нужно подзаработать.

Представьте, что вокруг чума и лишь в крепости Крым удалось ее локализовать. И все знают, что за стенами крепости чума не исчезла, а накатывает все с новой и новой силой. И вдруг комендант крепости отдает распоряжение открыть на месяц крепостные ворота настежь на 30 дней и веселиться по поводу Нового года и пускать гостей извне и торговать на полную катушку. Разве это не странное решение? Вот никто же не кладет больного пошедшего на поправку к открытому окну зимой, как бы больной не умолял об этом. А тут народ просит открыть окна, и «главврач» окна открывает. И при этом все понимают, что можно не только снова заболеть, но и умереть можно. И вот уже за 16.01.22 в Крыму выявлено 148 больных против 56-и неделей раньше.

Главу Крыма в общем-то винить не в чем – он тут действует как допускает Москва. А там после событий в Казахстане видимо побаиваются как бы qr-коды не стали тем самым газом, с которого у казахов началось то, что чудом хорошо закончилось.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры