Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Земли под ресторанами Новосельской вернули государству

22-01-2022 11:03 [ «АН-Крым» ]

Земли под ресторанами Новосельской вернули государству

Бывший министр культуры Крыма пыталась обеспечить безбедное будущее для себя и членов своей семьи.

За прошедшее с задержания Арины НОВОСЕЛЬСКОЙ время была проведена ревизия как в министерстве, так и в Керчи – городе, который она курировала. По результатам проверки (как рассказал «Аргументам недели – Крым» источник), были в том числе выявлены два земельных участка: один на склоне горы Митридат, второй по адресу Керчь, Айвазовского, 5. Оба якобы были «перепрофилированы» и получили назначение позволяющее начать на них строительство. Сейчас участкам возвращена их прошлая категорийность. Относятся ли участки к категории археологического наследия собеседник уточнить затруднился.

По информации от другого источника Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ содержится в московском следственном изоляторе «Лефортово» в четырехместной камере на четвертом этаже. В камере есть телевизор (плазма под потолком). С подъема до отбоя смотреть можно только канал «Культура». Бывший министр культуры Крыма якобы чтобы скоротать время осваивает игру в нарды.

В 2019-20 годах в СИЗО «Лефортово» был произведен капитальный ремонт. В камерах теперь есть качественное отопление и кондиционирование, огороженный туалет, горячая вода, телевизор, холодильник. Правозащитники, инспектирующие «Лефортово» сообщали – задержанные жалуются на отсутствие спортзала и бассейна.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com   

//Наши партнеры