Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму абсолютно солидарны с заявлениями единоверцев из Москвы

23-01-2022 16:45 [ «АН-Крым» ]

В Крыму абсолютно солидарны с заявлениями единоверцев из Москвы

Напомним - 22.01.22 президент федерации еврейских общин Александр БОРОДА сделал чрезвычайное обращение.

«Всеобщая вакцинация — единственный способ сохранить жизни сотням тысяч людей и остановить смертоносную эпидемию. Если у вас нет медицинских противопоказаний, призываю как можно скорее сделать прививку», — сказал БОРОДА на выступлении в еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка».

Главный раввин Симферополя Йехезкель ЛАЗАР пояснил сегодня «Аргументам недели – Крым», что «В «Торе» написано – врачу дано разрешение лечить, притом, что Всевышний излечивает». «Врач – это рука Всевышнего», - уточнил ЛАЗАР и добавил о доверии к врачам и медицине, которые наличествуют у евреев и что призывы к вакцинированию не стоит ни в коем случае игнорировать.

Йехезкель ЛАЗАР выразил абсолютную солидарность со словами президента федерации еврейских общин Александром БОРОДОЙ, уточнив, что это солидарность всего еврейского сообщества Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры