Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Куча денег не спасла крымского богатея от похода в суд

24-01-2022 12:47 [ «АН-Крым» ]

Куча денег не спасла крымского богатея от похода в суд

Когда 03.09.21 судья отказался заключать виновного в смертельном ДТП Сергея БЕЙМА не то что в СИЗО, а под домашний арест, заговорили о предвзятости.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Сегодня стало известно, что спустя почти полгода после аварии по дороге на Саки прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении г-на БЕЙМА, протаранившего своим «Лексусом» «Тойоту». После аварии пассажирка «Тойоты» скончалась и ее смерть связывают с дорожно-транспортным происшествием.

Позже БЕЙМ оплатил лечение, ремонт машины и компенсировал моральный ущерб пострадавшим. Официально называлась сумма в 17 миллионов рублей, а в соцсетях говорили аж о 30 млн. Но и 17 уже не мало. Звучали слова «откупился» и «нажились», но в ситуации этой разобраться доподлинно очень сложно – каждый по ней судит исходя из собственного жизненного опыта и интеллекта.

Да и не важно какую оценку дают тому что было – главное, что справедливости ждут от будущих событий. Никому не хочется ощущать себя человеком второго сорта, который, не имея кучи денег, сразу попадает и в СИЗО и вообще под весь каток следственной машины. И перед судьей встанет непростая задача принять решение на основании совокупности факторов: «событие», «человек», «деньги», «люди».  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры