Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд над обвиняемыми в терроризме прошел в усиленном режиме

25-01-2022 15:07 [ «АН-Крым» ]

Суд над обвиняемыми в терроризме прошел в усиленном режиме

Братья Азиз и Ахтем АХМЕТОВЫ, а также Нариман ДЖЕЛЯЛ присутствовали в заседании виртуально – по видеосвязи.

Сегодня Верховный суд Крыма рассмотрел апелляционную жалобу на продление содержания под стражей обвиняемым в деле подрыва газопровода в селе Перевальное.

Адвокат обвиняемых Николай ПОЛОЗОВ рассказал, что суд был усилен большим количеством судебных приставов. «Большое количество техники, автозак. Сам суд укрепили отрядом спецназа судебных приставов», - привел данные адвокат и добавил: «Несмотря на то, что поддержать Наримана и ребят пришли несколько десятков человек, никаких инцидентов не произошло».

Суд в итоге не согласился с доводами защиты и оставил содержание группы под стражей. ПОЛОЗОВ отметил – пребывание судьи в совещательной комнате было настолько быстрым, что он не только написать, но и просто распечатать не успел бы свое решение. Из этого факта  адвокат сделал вывод о заранее подготовленном решении, но давать какую-либо оценку этому не стал.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры