Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стали известны подробности сегодняшнего суда над крымским фермером

25-01-2022 18:59 [ «АН-Крым» ]

Стали известны подробности сегодняшнего суда над крымским фермером

Ранее за похищение несовершеннолетнего и принуждение его к работам Николай ЮДИН был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Сегодня краснодарский «Четвертый кассационный суд» отменил приговоры предыдущих инстанций и отправил дело на новое рассмотрение. Подробности, на основании которых судья пришел к таким выводам пока не известны, они будут изложены в мотивировочной части к решению, получить которую можно будет только через пять дней.

Дочь Николая ЮДИНА Алена, присутствовавшая сегодня на суде, рассказала «Аргументам недели – Крым» о большой работе, которая была проделана адвокатами. «Меньше чем в 58 листов не было никакой возможности уложиться – так много нарушений в деле отца», - пояснила она.

Неожиданный поворот дела девушка видит в недавней реформе судебной системы РФ, когда кассационная жалоба рассматривается в суде другого региона, что снижает связь суда более высокой инстанции с нижестоящим. «Логично, что судьи одного региона заинтересованы поддержать коллег, сохранить их репутацию. А в другом регионе это сделать сложнее», - сказала она и как важное событие отдельно отметила: «Теперь отец считается ранее несудимым».

Новое судебное рассмотрение с новым составом суда как надеется Алена ЮДИНА будет вестись более объективно: «К прошлому судье у нас очень много вопросов. Рада, что мы ее больше не увидим».

Несмотря на сегодняшнее положительное решение Николай ЮДИН остается в СИЗО №1 Симферополя, так как помимо истории с подростком следователи усмотрели в его фермерской деятельности мошенничество. Это дело пока до суда не дошло.

Родственники фермера намерены в ближайшем же судебном заседании по любому делу ходатайствовать о смягчении отцу меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры