Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Возможно, в Крыму скоро пройдет митинг «Руки прочь от Кубы!»

03-02-2022 14:38 [ «АН-Крым» ]

Возможно, в Крыму скоро пройдет митинг «Руки прочь от Кубы!»
на фото митинг в поддержку Кубы в СССР

Сегодня стало известно, что инициативная группа опубликовала заявление в адрес США с требованием снять экономические санкции с «острова свободы».

«Мы требуем от США немедленного снятия санкций и других ограничений с Республики Куба, начала полномасштабных переговоров между правительствами Кубы и США. Мы требуем от Организации Объединенных Наций принуждения Соединенных Штатов Америки к неотложному снятию блокады с Кубы и создания международной площадки для обсуждения этого вопроса. Мы считаем возможным проведение заседаний по этой теме на Крымском полуострове, выступившим в 1945 году колыбелью создания ООН. Мы говорим «нет» санкциям США! Мы говорим «да» процветанию Кубы!», — говорится в заявлении крымского регионального отделения российского общества дружбы с Кубой.

Стоит отметить – заявление, носящее ультимативный тон имеет явно декларативный характер, и заявители не говорят об ответных мерах в случае его невыполнения.

Заявление было распространено крымскими СМИ, при том, что на сайте Российского общества дружбы с Кубой этого текста нет ни в одной из рубрик, притом, что ссылка на региональное отделение имеется.

В социальных сетях уже успели предположить, что как только наладится погода и снимут антиковидные ограничения, то вполне может состояться митинг в поддержку Кубы. И что для этого очень подойдет обновленная площадь Ленина в Симферополе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры