Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Для восстановления Северо-Крымского канала понадобятся огромные деньги

25-02-2022 08:05 [ «АН-Крым» ]

Для восстановления Северо-Крымского канала понадобятся огромные деньги

Требуется восстановить структуру обслуживания, насосные станции, трубную часть и главное – почистить заросшее ложе канала.

Эксперты утверждают, что большинство работ необходимо провести до пуска воды, так как позже это будет не только затруднено, но и вообще невозможно.

Президент крымской академии наук, профессор Виктор ТАРАСЕНКО уверен, что спонтанный пуск воды может натворить немало бед. «Начнутся наводнения – вода может накрыть большие территории», - предупредил он. По мнению профессора, для восстановления инфраструктуры потребуются огромные вложения.

Напомним, что 24.02.22 появилось сообщение о запуске воды в Северо-Крымский канал, так как российские военные взяли контроль над дамбой у Днепра. Позже запуск был приостановлен до обследования инфраструктуры канала и подготовке ее к приему воды.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры