Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Беженцев просят не мешать туристическому сезону в Крыму

01-04-2022 19:05 [ «АН-Крым» ]

Беженцев просят не мешать туристическому сезону в Крыму

Украинцы будут отправлены в другие регионы России, так как на полуострове ожидают летом рекорд платежеспособных туристов.

МЧС Крыма, занимающееся размещением беженцев, обратилось к правительству России с просьбой исключить регион из числа субъектов страны, которые должны принимать беженцев из Украины. «Ожидается туристический сезон с максимальным заполнением объектов санаторно-гостиничного комплекса, и просит не рассматривать выделения квот на Республику Крым по размещению граждан РФ, Украины, ДРН, ЛНР и лиц без гражданства», - сказано в документе, ссылку из которого приводит Крыминформ. 

Обратились ли с аналогичным заявлением МЧС других курортных регионов информации нет, как и не разъяснено следующее – санаторно-гостиничный комплекс уже заполнен или не нашлись владельцы, готовые поступиться прибылью ради помощи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры