Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму за патриотизм раздают западный хайтек

11-05-2022 09:39 [ «АН-Крым» ]

В Крыму за патриотизм раздают западный хайтек
фото Л.Бабашова

Дети получили за чтение стихов телефоны, смарт-часы и наушники фирмы «Самсунг». О награждении книгами речь не шла.

Конкурс под названием «Мир встречает День Победы!» объявил депутат Госдумы от Крыма Леонид БАБАШОВ («Единая Россия»). «На протяжении месяца читали стихи о Великой Отечественной войне и в поддержку наших военных, участвующих в спецоперации на Украине», - сообщил он и рассказал, что победителям вручили продукцию южнокорейской фирмы Samsung.

Почему была выбрана именно такая форма поощрения – высокотехнологичные иностранные гаджеты – депутат не уточнил. В комментариях на страничке депутата есть запись, где читатель недоумевает таким подходом к поддержанию патриотизма: «можно вместе или вместо, не знаю, вам решать, дарить книги по тематике: о героях, военной технике СССР (побеждавшей в ВОВ). А эти смартики и часики – это очень не то. Для пиара – да. Но не серьезно».

Напомним – министр обороны Южной Кореи был среди 40 представителей военных ведомств, собравшихся 26.04.2022 года на военной базе «Рамштайн» в Германии, где была выработана координация противодействия российской спецоперации на Украине.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com   

//Наши партнеры