Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму любителям английского предложено валить в Англию

09-06-2022 10:29 [ «АН-Крым» ]

В Крыму любителям английского предложено валить в Англию

Но есть предложение на этом не останавливаться и поклонников «БМВ» и «Мерседесов» отправлять в Германию.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Председатель Госсовета Крыма заявил: «Нужно запретить бездумное и ничем не оправданное использование иностранных слов». «Хочешь говорить по-английски – уезжай в Англию, по-французски – во Францию», - добавил Владимир КОНСТАНТИНОВ.

А чего сдерживать патриотический пыл?! Предлагаю запретить ничем не оправданное использование чиновниками и депутатами иностранных авто. Притом, как в рабочих, так и личных целях. Любишь немецкий автопром («БМВ», «АУДИ», «Мерседес») – езжай в Германию. Поклонников «Крайслеров» и «Фордов» надо пароходами высылать в Америку. Кто-то должен будет отправится в Японию и Францию.

А провести чистку по пристрастию к иностранным машинам даже легче, чем к иностранным словам – никого за язык ловить не надо: пришел на стоянку к Госсовету и перед тобой открылся неприемлемый «автословарь».

А еще неприемлемые обувь и деловые костюмы иностранных брендов, да часы. А телефоны! Эх, есть где русской душе развернуться!    

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры