Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под «Евровидение» предлагается подложить Крым

19-06-2022 10:17 [ «АН-Крым» ]

Под «Евровидение» предлагается подложить Крым

Но автор идеи - продюсер Иосиф ПРИГОЖИН - вероятно не совсем понимает с какими подводными камнями он столкнется на полуострове.

Б.АЗАР для «Аргументов недели»

18.06.22 ПРИГОЖИН заявил - российский аналог «Евровидения» возможно сделать в Крыму. И даже пообещал, что знает, как заманить на конкурс европейских и американских исполнителей. Секрет заманивания ПРИГОЖИН раскрывать не стал, и слово «деньги» в его речи не звучало, он лишь заверил: «У меня есть опыт».

Напомним, что идея провести российское подобие европейского музыкального конкурса возникла сразу же, как Россию исключили из состава участников шоу, проходившего с 10 по 14 мая 2022 года. Исключили за военный фестиваль российского оружия на Украине. Победителем тогда стала украинская группа Kalush. Предполагается, что российские участники еще несколько лет как минимум не смогут принимать участие в конкурсе.

ПРИГОЖИН, делая заявление о возможном создании клона «Евровидения» в Крыму надеюсь понимает в какую сумму нам сейчас это обойдется и скольким иностранным участникам надо будет предоставить гражданство РФ и обеспечить потом заработком (так как в своих америках и европах их ни на одну сцену после Крыма не выпустят и с ними на одной сцене никто из коллег петь не сядет).

А еще нужно будет – учитывая страсть крымских властей к запрещению англицизмов (а скоро, возможно, и «измов» других языков) – приготовиться музыку называть «мусикия», а конкурс «Крымозрение». Да и вообще в Крыму нужно очень-очень следить за языком. А чтобы не ляпнуть чего запретного можно переходить на легкий мат, который как говорят даже поощряется во властных кабинетах, как спасение, когда запутался в мыслях или словах, или и в том и другом одновременно.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры