Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму на судью пожаловались в ФСБ

20-06-2022 16:40 [ «АН-Крым» ]

В Крыму на судью пожаловались в ФСБ

Неожиданный поворот случился в деле о сносе жилья в поселке городского типа Парковое под Ялтой.

20.06.22 в Ялтинском суде проходило третье заседание по рассмотрению иска администрации города к собственникам апартаментов – администрация города требует снести около 25 единиц жилья возведенных в 2005 году, как незаконно сооруженные.

Адвокаты ответчиков – собственников жилья – неоднократно требовали от судьи обеспечить ограничительные меры на имущество, отложить рассмотрение до окончания спецоперации (многие собственники из Украины) и провести судебную экспертизу темы спора с приглашением экспертов, на что получали отказы, равно как и на отвод судьи.

Сегодня один из адвокатов уведомил судью, что в судейскую коллегию и ФСБ им отправлены заявления с изложением положения дел. «Это вынужденная мера, учитывая несправедливость, происходящую в процессе», - объяснил свое намерение он.

«Напугать меня решили?», - поинтересовался судья и попросил предоставить ему, помимо почтовых корешков об отправлениях, сами тексты жалоб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У СОБСТЕННИКОВ ИЗ ЯЛТЫ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры