Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СТО, закрытой по делу «Колесо Z» никакой суд не поможет

20-06-2022 18:27 [ «АН-Крым» ]

СТО, закрытой по делу «Колесо Z» никакой суд не поможет

К такому мнению пришли адвокаты, которых «Аргументы недели» опросили о возможных перспективах подачи жалобы.

Напомним – придорожная станция технического обслуживания автомобилей в селе Видное Красногвардейского района по версии военных отказалась обслуживать их КАМАЗ, на котором была нанесена символика военной спецоперации на Украине. Владелец СТО позже пояснил, что его неверно поняли.

Позже председатель Госсовета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ посоветовал владельцу ехать в Киев, раз он не хочет помогать российской армии, а власти Красногвардейского района заявили о сносе бизнеса, как возведенного без разрешительных документов – с предпринимателя потребовали сделать это за свой счет.

Три крымских адвоката на условиях анонимности пояснили «АН-Крым» что в суде дело о восстановлении прав данного предпринимателя не имеет никакой перспективы. Они сошлись во мнении – если в ситуации и есть за что зацепиться в пользу пострадавшего, то выигрыша все равно не будет, так как история имеет явно политическую подоплеку. «Ну разве может шиномонтаж работать на видном месте без регистрации и аренды? Не может. Во время ковида проверяли всех и его бы вычислили как нелегала. Значит документы у него должны быть и должны быть в порядке. Но ситуация такова, что местные власти готовы признаться, что у них под носом работал нелегал, чем дать ему работать дальше. Ну какие тут перспективы?», - сказал один из защитников.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры