Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Получается, что Крым, это один большой наркопритон?

24-06-2022 10:20 [ «АН-Крым» ]

Получается, что Крым, это один большой наркопритон?

Согласно статистических данных за распространение наркотиков за последние пять лет судом привлечены к ответственности тысячи человек, при этом их рост составил 21,3% за последний год.

Данные приводятся со ссылкой на председателя Совета судей Крыма, заместителя председателя Верховного суда РК Виктора СКЛЯРОВА. Он рассказал, что за пять лет к ответственности за распространение наркотиков привлечено более шести тысяч человек, но при этом ситуация в сфере незаконного оборота наркотических средств ухудшается – по данным МВД по РК за последний год количество выявленных преступлений увеличилось на 12,8%.

К сожалению, из слов СКЛЯРОВА не следует вывод о причине роста: стали ли лучше работать правоохранители, увеличилась ли интенсивность распространителей, вовлечены в преступную схему более местные жители или приезжие, имеется ли этническая черта.

Дополнительно сообщаем, что за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов – статья 232 УК РФ – суды за пятилетний период привлекли к ответственности 53 человек, 15 из которых отправились в колонию, а 38 – осуждены условно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры