Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунист рассказал единороссам в каком яйце их игла

24-06-2022 13:33 [ «АН-Крым» ]

Коммунист рассказал единороссам в каком яйце их игла

В итоге выступление представителя КПРФ в Госсовете Крыма захлопали и затопали. Заседание без объяснения причин сняли с прямого эфира.

На очередном заседании Государственного совета Крыма рассматривали законопроект о внедрении электронного голосования при проведении региональных выборов.

Фракция КПРФ имела на этот счет особое мнение и депутат БОГАТЫРЕНКО решил его огласить парламенту. БОГАТЫРЕНКО напомнил коллегам, большинство которых члены партии «Единая Россия», что в 2021 году на выборах в Мосгордуму благодаря электронному голосованию не прошли 11 из 13 оппозиционных кандидатов, что результаты волеизъявления через интернет проверить невозможно и что это подрывает доверие электората к избирательной системе.

После заявления коммуниста, что «Электронное голосование упрощает возможность подконтрольного голосования», большинство парламента проголосовало «за».

Позже, комментируя прошедшее заседание, БОГАТЫРЕНКО отметил, что его не транслировали в прямом эфире, как обычно. Причину ни депутатам, ни гражданам не объяснили.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры